Выставка «День рождения А.С. Пушкина. Графика» с по

3 мая в отделе Мурманского областного художественного музея «Культурно-выставочный центр Русского музея» начнет работу выставка «День рождения А.С. Пушкина. Графика» (г. Мурманск, ул. С. Перовской, д. 3, II этаж).

Александр Сергеевич Пушкин (1799-1837) – великий русский поэт, прозаик, драматург, заложивший основы современного русского литературного языка.

Выставка графики из собрания музея посвящена 220-летию со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.  На выставке представлены гравюры, созданные во второй половине ХХ века Народными художниками РСФСР – Аркадием Михайловичем Колчановым, Федором Денисовичем Константиновым и графиком, художником театра, педагогом –  Николаем Александровичем Павловым.

Творчество Александра Сергеевича Пушкина знакомо каждому с детства. В собрании музея хранятся детские рисунки, созданные по мотивам сказок поэта. Яркие, узнаваемые образы сказочных героев представлены на рисунках.

Экспозиция объединяет произведения признанных мастеров и детские рисунки.

Посетить выставку можно до 30 июня 2019 года.