Встреча «Весна в душе и в строках»

Приглашаем встретить весну в отделе Мурманского областного художественного музея «Культурно-выставочный центр Русского музея» (здание филармонии, 2 этаж)!

Наша встреча называется «Весна в душе и в строках» и посвящена Всемирному дню поэзии. Трудно представить нашу жизнь без поэзии. Ее можно обнаружить в каждой культуре и на каждом континенте. Какую роль поэзия играет в жизни человека? Как воздействует на человека? Давно ли вы читали стихи? Поэзия и живопись: что общего?

Ответить на эти вопросы мы попытаемся вместе с нашими друзьями-коллегами, сотрудниками «Культурно-выставочных центров Русского музея» Казани, Саранска, Когалыма и Ярославля. Они расскажут о произведениях из своих музеев, о стихах, посвященных этим произведениям, о местных поэтах. Молодые поэты Мурманска прочтут свои произведения и помогут нам понять мир современной поэзии. Мы услышим стихи в исполнении студентов кафедры филологии и медиакоммуникаций Мурманского Арктического Государственного Университета, узнаем их историю.

Мероприятие пройдет как с личным присутствием посетителей, так и на платформе ZOOM, — для того, чтобы попасть на мероприятие «вживую», или получить ссылку на ZOOM, звоните нам по тел.: 99-43-57, 99-43-58 или пишите на почту kvcrm@artmmuseum.ru
Вход свободный!