Внимание – выставка-конкурс! Году экологии посвящается с по

В отделе народного искусства и ремесел в период с 16 июня по 3 сентября 2017 года состоится областная выставка-конкурс детского художественного творчества, посвященная Году экологии в России. Выставка-конкурс проводится с целью поддержки и развития творческого потенциала детей, направленного на формирование у подрастающего поколения экологической культуры, любви к родному краю, привлечения внимания детей к изучению и сохранению природного и культурного наследия региона.

К участию в выставке-конкурсе приглашаются обучающиеся творческих коллективов кружков и студий изобразительного и декоративно-прикладного искусства учреждений культуры и образования Мурманской области, отдельные авторы (кроме учащихся детских художественных школ, школ искусств) в возрасте от 5 до 17 лет.

На выставку-конкурс принимаются работы, выполненные в различных техниках, в двух номинациях: изобразительное искусство и декоративно-прикладное искусство.

В рамках выставки объявляется конкурс на создание лучших работ по темам:

— «Дети за сохранение природы»;

— «Природа родного края»;

— «Экология и Арктика»;

— «Пейзажи Кольского края»;

— «Мир вокруг нас»

Победители определяются в номинациях: изобразительное искусство и декоративно-прикладное искусство по трем возрастным категориям: 5-8 лет, 9-12 лет, 13-17 лет.

Победители выставки-конкурса награждаются дипломами Комитета по культуре и искусству Мурманской области и сувенирами.

Участник, набравший наибольшее количество голосов зрителей выставки, получает «Приз зрительских симпатий».

Заявки на участие в выставке-конкурсе принимаются в срок до 01 июня 2017 года в отделе народного искусства и ремесел по адресу: г. Мурманск, ул. Книповича, д. 23 а или по адресу электронной почты: onir@artmmuseum.ru.

Отбор работ проводится выставочным комитетом 8 июня 2017 года с 12.00 до 14.00.

Открытие выставки-конкурса состоится 16 июня 2017 года в 13.00.

Подведение итогов и награждение победителей состоится 3 сентября 2017 года в 13.00.

Все мероприятия выставки-конкурса проводятся по в отделе народного искусства и ремесел по адресу: г. Мурманск, ул. Книповича, д. 23 а, Дом ремесел.