Видео-экскурсия по выставке «Город начинается с вокзала»

21 мая в 12.00 хранитель музейных предметов Мурманского областного художественного музея Ольга Николаевна Кузьминых проведет видео-экскурсию по выставке «Город начинается с вокзала».

Выставка посвящена 85-летию постройки здания железнодорожного пассажирского вокзала в Мурманске.

Новое здание, каким мы знаем его сейчас, было построено в Мурманске сравнительно недавно. Существующее здание вокзала уже третье по счету. Главный корпус его был открыт накануне 1 мая 1954 года. В 1959 году с помощью вертолета на куполе вокзала установили пятнадцатиметровый шпиль со звездой. Левое крыло с билетными кассами и залом ожидания заработало только в 1961 году.

На выставке будут представлены произведения известных мурманских художников. Зрители увидят живопись и графику из собрания музея.

Видео будет доступно на YouTube-канале музея и в социальных сетях.