В Североморске открылась выставка работ участников клуба «Ху…

В Североморском музейно-выставочном комплексе открылась выставка работ участников клуба «Художественная роспись», на которой представлен проект «Мой Мурманск – севера частица», посвящённый 100-летию города Мурманска и 80-летию Мурманской области. Участники клуба выполнили работы в стиле наивной техники: это зарисовки о Мурманске и горожанах, северной природе. Также в экспозицию вошли работы проекта «Северный олень», выполненные по мотивам борецкой, пермогорской, мезенской росписей и по мотивам саамских узоров с изображением оленя.

Выставка будет работать до 5 апреля 2018 года в отделе прикладного творчества и народных ремёсел Североморского музейно-выставочного комплекса (ул. Северная д. 31).