В Санкт-Петербурге открылась выставка «Заполярье» с по

Выставка прМорозов А.Н. Ковда. 1973 Холст, масло.оизведений мурманских художников.

К 100-летию Мурманска.

Сроки работы: 25 сентября – 25 октября 2015 года

Открытие выставки: 25 сентября в 17.00

Место экспонирования: Санкт-Петербург, ул. Смольного, д.3, лит.А

Выставка приурочена к 100-летию образования города Мурманска и 50-летию создания Мурманского отделения «Союза художников России». Впервые такая представительная ретроспективная выставка мурманских художников экспонируется за пределами нашего региона. На ней представлены живописные и графические работы из собрания Мурманского художественного музея и произведения мурманских художников, созданные в последние годы. В экспозицию вошли пятьдесят восемь произведений живописи и графики двадцати девяти художников.

Основная идея выставки «Заполярье», познакомить жителей и гостей Петербурга с нашим прекрасным Кольским краем, где трудятся и живут мужественные, уверенные в своей силе и человеческом достоинстве люди.

Выставка организована: Комитетом по культуре и искусству Мурманской области, Мурманским областным художественным музеем, Мурманским областным отделение ВТОО «Союз художников России», Государственным учреждением культуры Ленинградской области «Музейное агентство».

Дорогие друзья! Звоните нашим землякам, живущим сегодня в Петербурге и приглашайте их вновь встретиться с красотой незабываемого Севера!