В отделе народного искусства и ремесел открыта выставка

В отделе народного искусства и ремесел состоялось открытие ежегодной выставки членов клубов изобразительного и декоративно-прикладного искусства Мурманской области «КлубˋОК».  Открыла выставку Наталья Павловна Клишина, главный хранитель отдела фондов музея. Наталья Павловна рассказала присутствующим об истории старейших клубных объединений и мастерах. Дома ремесел.
В этом году 20 клубных формирований Мурманской области представили на выставку 234 работы: живописные картины, салфетки и полотенца, изделия из бисера, текстильные куклы, работы традиционного лоскутного шитья, искусственные цветы, гобелены, платки и шарфы ручной росписи.
После открытия выставки состоялся праздник ремесел «День клубов». Тема праздника – «Все дело в шляпе».  Ведущий и автор стихов о клубах, которые звучали на мероприятии – Трыханкина Татьяна Григорьевна, руководитедь клуба «Художественная роспись». Участники мероприятия представили шляпы, модели которых отражали направление работы клубов.
Выступления вокалистов, скрипачей, флейтистов Детской музыкальной школы № 5  создали праздничную атмосферу праздника.
Выставка будет работать до 5 марта 2017 года.
В период работы выставки состоятся Дни открытых дверей клубов Школы ремесел. График проведения Дней открытых дверей размещен на сайте музея.