Приглашаем окунуться в «Миры Валентина Зайцева»

В отделе народного искусства и ремесел музея состоялось открытие выставки «Волшебные драконы. Миры Валентина Зайцева». В экспозиции представлено 15 графических работ обучающегося Дома детского творчества г.п. Никель Валентина Зайцева, педагог – Сооб Оксана Ивановна. Валентину 17 лет, он считает себя мечтателем и фантазером. Юный художник рассказал о том, что на создание этих работ его вдохновили огромные впечатления от прочтения произведений таких писателей как: Джорж Мартин, Джон Толкин, Анджей Сапковский. Валентин хочет стать режиссером и «создать свой волшебный мир приключений».

На открытии присутствовала мама Валентина, которая поддерживает сына во всех творческих начинаниях. Учительница английского языка Марина Борисовна пришла поздравить юного художника с этим замечательным событием.

Заведующий отделом народного искусства и ремесел вручила Валентину Зайцеву от Мурманского областного художественного музея подарочный каталог «Формула цветка».

Приглашаем вас, дорогие друзья, посетить выставку и окунуться в Мир Валентина Зайцева, в мир фантастики.

Выставка будет работать по 1 декабря 2019 года по адресу: ул. Книповича д.23а, Дом ремесел.