В музее открылась выставка, посвященная юбилею области

В Мурманском областном художественном музее состоялось торжественное открытие выставки «Славься, мой любимый край, мое Заполярье».

С приветственным словом на открытии выставки выступила старший научный сотрудник отдела фондов Мурманского областного художественного музея Заозерская Юлия Сергеевна.

Выставка «Славься, мой любимый край, мое Заполярье» посвящена 80-летию региона. Она объединяет живописные полотна, графические листы и произведения декоративно-прикладного искусства, посвященные Кольскому Заполярью.

В экспозиции представлены работы Виталия Николаевича Бубенцова, Александра Георгиевича Феофилактова, Михаила Александровича Кирина, Татьяны Алексеевны Черномор, Тамары Ивановны Зуевой, Анатолия Григорьевича Шаковца и других авторов из собрания Мурманского областного художественного музея.

Выставка будет работать в главном здании музея (ул. Коминтерна, д.13) до 9 сентября 2018 года