В Мончегорске открылись выставки клубов музея

Мурманским областным художественным музеем совместно Продюсерским Центром «Северный характер» при поддержке Комитета по культуре и искусству Мурманской области организован цикл передвижных выставок в восьми городах и поселках области. Выставки проводятся в рамках празднования 80-летия Мурманской области.

23 сентября 2018 года в Музее истории города Мончегорска отрылись выставки работ участников клубов «Гобелен» и «Лоскутное шитье» Мурманского областного художественного музея.

Мастерицы клуба «Гобелен», народного самодеятельного коллектива, представили на экспозицию около двух десятков авторских и коллективных работ ручного ткачества. Руководитель клуба Татьяна Алексеевна Черномор, член Союза художников России, с большим интересом рассказала о работе клуба, о мастерах, об истории создания работ. Присутствующие подарили Татьяне Алексеевне цветы, теплые слова и добрые пожелания.

Яркими красками привлекли пришедших на открытие выставки зрителей работы мастеров народного самодеятельного коллектива клуба «Лоскутное шитье». Участник клуба Юлия Антоновна Парфенцева поведала о выставочной деятельности клуба, поделилась о своих впечатлениях о ежегодном участии в Курской Коренской ярмарке, показала куклы, выполненные своими руками, а также наглядно продемонстрировала свое мастерство, представ перед зрителями в народном костюме. Юлия Антоновна была щедро награждена аплодисментами и цветами.

Гости, присутствующие на открытии выставок, отмечали в работах клубов высокий художественный уровень исполнения работ.

Выставки клубов музея стали подарком и приятным сюрпризом для любителей декоративно-прикладного искусства и жителей города.

Сотрудники Мурманского областного художественного музея и Музея истории города Мончегорска выразили надежду на дальнейшее творческое сотрудничество.