В КВЦ Русского музея презентовали альбом-каталог

В отделе Мурманского областного художественного музея «Культурно-выставочный центр Русского музея» состоялась презентация альбома-каталога «Выставка произведений художников Северо-Западного федерального округа «Российский Север XII».

В издании, которое соединило в себе альбом и каталог, представлены работы, отобранные выставочным комитетом для экспонирования на выставке.

В ходе мероприятия директор Мурманского областного художественного музея Ольга Александровна Евтюкова рассказала об этапах создания и реализации выставки «Российский Север».

Старший научный сотрудник научно-экспозиционного отдела Анастасия Васильевна Киселева поделилась с гостями информацией о том, каким образом велась подготовка издания, как собирались и структурировались данные.

Известный дизайнер, график, живописец, член Союза художников России Никита Ростиславович Духно в своем выступлении подробно рассказал о фирменном стиле альбома.

Председатель МООО ВТОО «Союз художников России», живописец, заслуженный художник Российской Федерации Александр Георгиевич Феофилактов поздравил всех присутствующих с таким значимым историческим событием, как издание альбома-каталога «Выставка произведений художников Северо-Западного федерального округа «Российский Север XII».

Новый альбом-каталог получат все учреждения культуры, на базе которых проходила выставка, музеи Мурманской области, а также художники, чьи работы опубликованы в издании.