В КВЦ Русского музея почтили память Владимира Кумашова

9 октября в отделе Мурманского областного художественного музея состоялось торжественное открытие выставки «Живопись Владимира Кумашова».

Почтить память северного художника пришли его ученики, деятели культуры и искусства и другие жители и гости Мурманска.

С приветственным словом выступили: председатель Комитета по культуре и искусству Мурманской области Сергей Борисович Ершов, главный хранитель Мурманского областного художественного музея Юлия Сергеевна Заозерская, председатель Мурманского отделения ВТОО «Союз художников России» Мария Александровна Михайленко, заслуженный художник России Виталий Николаевич Бубенцов, заслуженный художник России Анатолий Александрович Сергиенко, заслуженный художник России Александр Георгиевич Феофилактов, член Союза художников России Игорь Владимирович Клюшкин, директор Мурманского областного художественного музея Ольга Александровна Евтюкова и вдова Владимира Кумашова – Надежда Егоровна.

В экспозиции гости музея могли увидеть более 30 работ художника разных лет из собрания музея и частных коллекций.

Посетить экспозицию можно до 27 октября 2019 года.