В КВЦ Русского музея открылась выставка «Точка росы»

В отделе Мурманского областного художественного музея (КВЦ Русского музея) состоялось открытие выставки «Точка росы».

С приветственным словом на открытии выставки выступили: заместитель председателя Комитета по культуре и искусству Мурманской области Ирина Александровна Лисовая, заслуженный художник России Виталий Николаевич Бубенцов, директор Мурманского областного художественного музея Ольга Александровна Евтюкова.

На выставке гости музея увидели работы студентов Мурманского арктического государственного университета и Мурманского колледжа искусств, преподавателей ДХШ города Мурманска и Североморска, преподавателей МАУК «Кольский районный Центр культуры», а также любительские работы жителей Заполярья.

В рамках выставки состоится конкурс работ в номинациях:

— живопись;

— графика;

— скульптура;

— декоративно–прикладное искусство;

— фотография.

Подведение итогов конкурса состоится 18 марта 2018 года в Культурно-выставочном центре Русского музея.