В КВЦ Русского музея открылась выставка икон

В отделе Мурманского областного художественного музея «Культурно-выставочный центр Русского музея» открылась выставка берестяных икон мастера Ольги Кириной «Святые Праведные Воины».

Мастер иконописи из города Владимира представила 27 экспонатов. Среди сонма небесных покровителей — святитель Николай Чудотворец, преподобный Сергий Радонежский, князь Димитрий Донской, праведный Феодор Ушаков, святитель Лука Крымский и другие святые. Есть лики Пресвятой Богородицы и Спасителя.

С приветственным словом на торжественном открытии выступил митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан, и специалист управления развития сферы культуры и искусства Никита Анатольевич Большаков.

В завершение мероприятия для всех гостей Ольга Кирина провела блиц-экскурсию.

Выставка, посвященная 800-летию со дня рождения Святого благоверного князя Александра Невского, будет работать до 20 июня.