В художественном музее познакомят с искусством графики с по
Сейчас

15 ноября в главном здании Мурманского областного художественного музея начнет работу выставка  «Ксилография» (г. Мурманск, ул. Коминтерна, д.13)

Выставка «Ксилография» из фондового собрания музея знакомит с искусством графики. Ксилография – самая древняя техника гравюры. Ее название происходит от древнегреческих слов «дерево», «пишу» и обозначает гравюру на дереве.

На выставке экспонируется более 20 произведений известных отечественных графиков признанных мастеров ксилографии: Фаворский Владимир Андреевич, Константинов Федор Денисович, Колчанов Аркадий Михайлович, Бурмагины Генриетта Николаевна и Николай Васильевич, Верхоланцев Михаил Михайлович. Представлены копии с произведений Василия Корня — одного из первых русских граверов по дереву, создателя первой в России гравированной иллюстрированной Библии.

Выставка будет работать по  15 декабря 2019 года.