«В гостях у мастера». Встреча с Татьяной Черномор с по

09 ноября в 18.00 в отделе народного искусства и ремёсел в рамках работы выставки произведений художников Северо-Западного федерального округа «Российский Север» состоится встреча с художником по текстилю, мастером ручного ткачества Татьяной Алексеевной Черномор, членом Союза художников СССР, России с 1973 года.

Черномор Татьяна Алексеевна 25 лет руководит народным самодеятельным коллективом клубом «Гобелен», преподаёт курс «Гобелен» в Школе ремёсел Мурманского областного художественного музея.

Постоянный участник, лауреат и дипломант областных, региональных, всероссийских, международных (Норвегия, Финляндия) фестивалей, выставок, конкурсов, проектов изобразительного и декоративно-прикладного искусства в городах Москва, Санкт-Петербург, Мурманск, Вологда, В. Новгород. Гобелены «Краски Севера», «Иван-чай» отмечены серебряными медалями региональных выставок Союза художников России «Российский Север», г. Сыктывкар, 2014 год, г. Мурманск, 2018 год. Работы Черномор Т.А. хранятся в собраниях Мурманского областного художественного и краеведческого музеях, художественного музея Молдовы, в частных коллекциях в России и за рубежом, украшают интерьеры общественных зданий Мурманска и Мурманской области, г. Вадсё (Норвегия). Татьяна Алексеевна Черномор лауреат ежегодной премии Губернатора Мурманской области «За особый вклад в развитие культуры и искусства» в 2004 и 2014 гг.

Татьяна Алексеевна Черномор познакомит участников встречи со своими работами, представленными на выставке «Российский Север», проведёт мастер-класс «Текстильный коллаж с элементами ткачества».

Встреча с Татьяной Алексеевной Черномор состоится по адресу: г. Мурманск, ул. Книповича, д. 23а, Дом ремесел.

Стоимость мастер-класса — 200 рублей, материалы – 100 рублей (с одного человека).

Информация по телефонам: 45-08-60, 45-08-38