В Доме ремесел открылась выставка «Клуб флористов «Белозор».…

26 января в отделе народного искусства и ремесел Мурманского областного художественного музея состоялось открытие выставки «Клуб флористов «Белозор». К 20-летию со дня создания».

Клуб «Белозор» создан в 1997 году и все 20 лет работает под руководством Кривошеевой Людмилы Ивановны. Для мастеров клуба создание флористических работ – это не только кропотливый труд, но и приятное, увлекательное занятие. Как говорят участники выставки, чтобы приобщиться к этому искусству, не обязательно быть профессиональным художником, просто надо понять фактуру естественных материалов и научиться их органично сочетать и таким образом стать соавтором самой природы.

Члены клуба ежегодно участвуют в традиционных выставках и мероприятиях музея, городских, районных, областных, всероссийских, международных выставках.

Яркая, красочная экспозиция выставки к 20-летию со дня создания клуба демонстрирует более 100 работ, выполненных из природного материала в различных техниках плоскостной флористики, современного флористического дизайна. Декоративные панно, коллажи, картины, букеты, композиции из различных природных материалов: цветов, листьев, ягод, плодов – все это смогут увидеть посетители выставки.

На открытие выставки поддержать юбиляров пришли руководители клубов Школы ремесел, участники детского клуба флористов «Природа и творчество», друзья, коллеги, родственники.

Почетный гость мероприятия, Председатель Мурманского областного совета профессиональных союзов Первухин Александр Леонидович, с большим уважением и любовью относится к людям, создающим прекрасное. В своем выступлении Александр Леонидович отметил: ««Белозорцы» — это патриоты нашей Родины. Их произведения – это и история, и настоящее, и будущее России».

Украшением мероприятия стало выступление народного самодеятельного коллектива Хора «Встреча друзей» под руководством Марины Горчаковой Дворца культуры и народного творчества имени Кирова.

Выставка будет работать до 18 марта по адресу: ул. Книповича, 23а.

Белозор

Flickr Album Gallery Powered By: Weblizar