Участники VI Мурманской международной деловой недели посетил…

15 ноября 2017 года в рамках VI Мурманской международной деловой недели участники выездной сессии Петербургского международного экономического форума «Регионы России: новые точки роста — арктическим курсом» посетили Культурно-выставочный центр Русского музея (ул. Софьи Перовской, дом 3, II этаж). Участники форума познакомились с постоянной тактильной экспозицией «Скульптура» из собрания Мурманского областного художественного музея, с выставкой из собрания музея и частных коллекций «Искусство объединяет», посмотрели работы учеников 1 «В» класса средней общеобразовательной школы №49 города Мурманска «Портрет весны», рисунки ребят, которые принимали участие в конкурсе «Повтори художника» и посетили экспозицию «Красный. Живопись и народное декоративно-прикладное искусство из собрания Государственного Русского музея». В общей сложности КВЦ Русского музея посетили около 260 человек.

VI Мурманская международная деловая неделя проходит 13-17 ноября 2017 года. Ожидается порядка 3,5 тысячи участников, гости из 18 субъектов Российской Федерации и 13 зарубежных стран.

VI Мурманская международная деловая неделя включает более 20 мероприятий – выездную сессию Санкт-Петербургского экономического форума «Регионы России. Новые точки роста. Арктическим курсом», международные конференции «Освоение арктического шельфа: шаг за шагом», «Полярные маршруты Арктики», «Горнопромышленный комплекс БЕАР – взгляд в будущее», «Женщины в социальном бизнесе: опыт северных регионов», выставку-конференцию «СевТЭК: Северный топливно-энергетический комплекс», туристическую площадку «Made in Arctic (Сделано в Арктике)», Неделю науки «Молодая наука Арктики» и др.