«У истоков…». Произведения В.Баранова, М.Кирина, Н.Мор… с по

28 мая открылась выставка «У истоков…». Произведения В.Баранова, М.Кирина, Н.Морозова из собрания музея. Выставка посвящается 50-летию Мурманской организации «Союз художников России».

На выставке представлены произведения Василия Баранова, живописца, заслуженного работника культуры РФ, члена Союза художников; Михаила Кирина графика, члена Союза художников РФ; Николая Морозова, живописца, заслуженного художника России, члена Союза художников РФ. Все они стояли у истоков создания Мурманского отделения «Союза художников РСФСР» в 1965 году.

Все эти художники были активными участниками региональных, республиканских, всесоюзных, зарубежных выставок. В составе творческих групп Союза художников СССР живописцы и графики Заполярья побывали в Прибалтике, Средней Азии, Башкирии и других регионах страны.

Выставка будет работать до 28 июня 2015 года.

Стоимость посещения
Категория посетителейЦена билета