Творческая встреча с А.А.Сергиенко

Творческая встреча с мастером прошла в рамках цикла занятий «Встречи с музеем», организованных для учащихся мурманских школ. Ребята познакомились с удивительным и разноплановым художником: живописцем, графиком, мастером портрета, пейзажа, жанровой картины.
Анатолий Александрович рассказал о своём творческом пути, познакомил с произведениями, в основе которых библейские и античные мифологические мотивы. У художника есть и любимые персонажи, сюжеты, которые он варьирует множество раз, постоянно находя в их интерпретации новые оттенки.
Акварель, пастель, уголь, масло, смешанная техника – вот только некоторые материалы для живописной пластики, современных исканий мастера.
Встреча прошла в дружеской непринуждённой обстановке. «Для меня искусство – космос» — любит повторять Анатолий Александрович. Свой мир открытий он подарил детям, а школьники с благодарностью будут вспоминать этого поистине незаурядного человека.