Третий тур городской интегрированной олимпиады для школьнико…

6 ноября в Художественном музее состоялся третий — завершающий тур городской интегрированной олимпиады для школьников по истории, литературе и МХК. Это, совместное с городским образованием, мероприятие было реализовано на базе выставки «Плакаты войны. На пути к Великой Победе», где представлены постеры из собрания Государственного центрального музея современной истории России.

Данная выставка — проект Альфа-Банка совместно с газетой «Комсомольская правда» к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. На блок вопросов «от музея» участники могли ответить, только посетив экспозицию и внимательно изучив ее материалы. Ребят также ждали задания на тему песен и литературных произведений о Войне, исторических событий и знаменитых персон Великой отечественной войны.

Победу одержала команда гимназии №3 г. Мурманска, участники были награждены ценными призами от Альфабанка.

Мурманский областной художественный музей уже четвертый раз принимал в своих стенах участников городских олимпиад. Такой опыт интерактивного сотрудничества способствует формированию у молодежи социальной активности, воспитанию патриотизма и гражданственности, уважения к истории нашей Родины, развитию у молодого поколения творческих способностей.