Третий гид-волонтер Мурманского областного художественного м…

Павел Плеханов, финалист музейной волонтерской программы 🖌«Современное искусство для всех», стал третьим гидом-волонтером Мурманского областного художественного музея!

Сегодня куратор программы Алина Николаева наградила Павла свидетельством и 🎁вручила памятные подарки. В период пандемии участник подготовил оригинальный арт-маршрут — прогулку по квартире.

💫Где-то на границе между арт-терапией и перформативной практикой рождается уникальный опыт. Зрителю предлагается пройти личную прогулку. Основные точки исследования – наше тело в пространстве, принятие и переосмысления квартиры.

🤔Мы любим планировать прогулки по скверам и паркам. Почему бы не спланировать прогулку по дому?

Познакомиться с проектом можно на YouTube–канале Мурманского областного художественного музея.

В 2021 году планируется продолжение музейной волонтерской программы «Современное искусство для всех» – привлечение новых волонтеров и разработка новых интерактивных маршрутов.