Трагедия утрат и величие Победы с по

21 мая в Мурманском художественном музее состоялось открытие выставки гравюр коллекционера Владимира Гурьевича Беликова «Трагедия утрат и величие Победы». На выставке представлены 30 гравюр на военную тему.

Более 30 лет назад Владимир Гурьевич начал собирать свою коллекцию от образцов из изданий Петровской эпохи и золотого века французской иллюстрации XVIII века до современных произведений. Работы накапливались, источниками служили покупки за рубежом, дары знакомых художников. В коллекции более 15 тысяч арт-объектов: линогравюры, офорты, ксилографии, книжные миниатюры — самые ранние из которых датируются XV веком. Комбинации работ составили около 300 абсолютно разных по своей концепции экспозиций.

Выставка будет работать до 30 августа.

Стоимость посещения
Категория посетителейЦена билета