Торжественное подписание соглашения о сотрудничестве и совме… с по

8 ноября 2017 года в Культурно-выставочном центре Русского музея (ул. Софьи Перовской, д. 3, II этаж) состоится торжественное подписание Договора о сотрудничестве и совместной деятельности Мурманского областного художественного музея и Североморского музейно-выставочного комплекса. Инициатором сотрудничества выступило Управление культуры и международных связей администрации муниципального образования ЗАТО г. Североморск.

Импульсом  к развитию сотрудничества между Мурманским областным художественным музеем и Североморским музейно-выставочным комплексом стало открытие Культурно-выставочного центра Русского музея в Мурманске.

Официальное соглашение позволит жителям и гостям двух городов знакомиться с новыми выставочными проектами и образовательными программами, принимать участие в культурно-просветительских проектах и мероприятиях. Совместная деятельность музеев позволит расширить музейное пространство и доступ к информационным ресурсам.

В ближайшие планы Североморского музейно-выставочного комплекса после подписания соглашения входит посещение онлайн-лектория, который транслируется в Культурно-выставочном центре Русского музея, организация видеоабонемента «Судьба художника в кинематографе», который уже не первый год пользуется успехом у посетителей Мурманского областного художественного музея, а также посещение специальных мероприятий и экскурсий.