Торжественное подписание соглашения о сотрудничестве и совме…

16 января 2018 года в 14.30 в отделе Мурманского областного художественного музея (КВЦ Русского музея, ул. Софьи Перовской, д.3, II этаж) состоится торжественное подписание Договора о сотрудничестве и совместной деятельности Мурманского областного художественного музея и Городского историко-краеведческого музея города Полярный.

Импульсом к развитию сотрудничества между музеями стало открытие Культурно-выставочного центра Русского музея в Мурманске.

Официальное соглашение позволит жителям и гостям двух городов знакомиться с новыми выставочными проектами и образовательными программами, принимать участие в культурно-просветительских проектах и мероприятиях. Совместная деятельность музеев обеспечит доступ к культурным ценностям и информационным ресурсам, в том числе Русского музея – крупнейшей сокровищницы отечественного изобразительного искусства, что будет способствовать развитию культурного туризма на территории Кольского Заполярья.

В ближайшие планы Городского историко-краеведческого музея города Полярный после подписания соглашения входит посещение онлайн-лектория, который транслируется в Культурно-выставочном центре Русского музея, организация видеоабонемента «Судьба художника в кинематографе», который уже не первый год пользуется успехом у посетителей Мурманского областного художественного музея, а также посещение специальных мероприятий и экскурсий.