Торжественное открытие «Дома ремесел» состоялось!

15 октября состоялось торжественное открытие «Дома ремесел» — нового помещения отдела народного искусства и ремесел Мурманского областного художественного музея.

В рамках мероприятия посетители смогли насладиться произведениями любительского изобразительного искусства из собраний Музея, познакомиться с мастерами клубов Школы ремесел, записаться в творческие кружки. Кроме того, для зрителей участниками народных самодеятельных коллективов «Татьянин день» и «Махаон» был организован модный показ одежды ручной работы.

Коллектив Музея и всех посетителей «Дома ремесел» поздравили: заместитель губернатора Мурманской области Татьяна Михайловна Поронова и председатель Комитета по культуре и искусству Сергей Борисович Ершов. Также свои поздравления приподнесли руководители Клубов и самодеятельный художник — Буздуган Любовь Николаевна.

Заочно Музей получил поздравления от Национального культурного центра г. Ловозеро.

Новая площадка для творчества ждет посетителей по адресу: ул.Книповича, дом 23А.