Торжественное открытие 41-й областной выставки любительского…

9 декабря 2016 в отделе народного искусства и ремесел состоялось торжественное открытие 41-й областной выставки любительского и декоративно-прикладного искусства.

162 талантливейших мастера из г. Апатитов, г. Мурманска, г. Кандалакши, г. Заполярного, г. Кировска, ЗАТО г. Североморск, ЗАТО Александровск с.п. Ловозеро, п.г.т. Мурмаши, п. Росляково, п. Сафоново, н. п. Междуречье, с.п. Териберка представили 303 работы различных видов декоративно-прикладного и изобразительного искусства.

Среди участников есть мастера, которые впервые представили свои работы на выставку, а также те, чье искусство известно не только в Мурманской области, но и далеко за ее пределами.

Открыла выставку Наталья Павловна Клишина, и.о. главного хранителя музейных предметов Мурманского областного художественного музея. Наталья Павловна благодарила всех за участие и сказала много прекрасных слов в адрес тех, кто много лет выставляет работы профессионального уровня.

Председатель выставочного комитета Раиса Сергеевна Чебатурина, главный художник Драматического театра СФ, заслуженный художник РФ, член Союза художников РФ, отметила, что работы самодеятельных художников и мастеров обладают безукоризненным вкусом и высоким уровнем мастерства.

Творческий подарок от руководителя В.В. Богатырева и обучающихся класса гитары Дома детского творчества им. А. Бредова порадовал посетителей и создал праздничную атмосферу.

Участники выставки и гости отметили, что 41-й областная выставка любительского и декоративно-прикладного искусства – важное событие в жизни нашего города и Мурманской области.

Выставка будет работать до 25 января 2017 года.