«Точка росы». Открытая выставка произведений молодых художни… с по

4 марта в 17.00 в Мурманском художественном музее состоится открытие выставки произведений молодых художников «Точка росы».

Участниками настоящей выставки стали более двадцати авторов из Мурманской области и Петрозаводска, в возрасте от 18 до 30 лет. Около 80 произведений представлено авторами по конкурсным номинациям выставки. Среди разных по стилю и творческим манерам работ, можно отметить круг тем и сюжетов, встречающихся чаще других. Портреты современников, знакомые с детства пейзажи северной природы, городские пейзажи с узнаваемыми улочками и домами, картины на сказочные сюжеты. Графический раздел представлен работ в технике акварель, карандашный рисунок, линогравюра, аэрография. Наряду с произведениями традиционных видов изобразительного искусства на выставке можно увидеть художественную фотографию и видеоарт.

В рамках выставки объявлен конкурс работ в номинациях:
— живопись;
— графика;
— декоративно–прикладное искусство;
— фотография.

Работы, представленные на Выставке, будут оцениватся по 10-бальной системе по следующим критериям:
— оригинальность подачи темы работы,
— оригинальность и сложность композиции,
— профессиональное исполнение.

В состав жюри входят искусствоведы, художники, дизайнеры.

Объявление имен лауреатов и дипломантов конкурсной выставки, вручение дипломов состоится 10 апреля 2016 года.

Приглашаем вас на выставку «Точка росы» в Мурманский художественный музей, по адресу улица Коминтерна, д.13

Телефон для справок: 45-03-85