Стартовали мастер-классы и конкурс «Повтори художника»!

В отделе Мурманского областного художественного музея в здании филармонии, в минувшее воскресенье, в рамках работы выставки «Коты для умножения доброты» художника из Санкт-Петербурга Юрия Люкшина прошли первые мастер-классы и стартовал конкурс «Повтори художника». Ребята дошкольного возраста приняли участие в мастер-классе «Кот Семён», а дети постарше — создали «Портрет кота» в технике коллаж. Мастер-классы проходят каждое второе воскресенье месяца (см. расписание)

Конкурс «Повтори художника» продлится всё лето (каждое воскресенье с 15.00 до 17.00). Участие в конкурсе бесплатное, материалы предоставляются. Приглашаем всех дошкольников и школьников попробовать себя в роли художника и повторить работы Юрия Люкшина. Все конкурсные работы будут выставляться с 1 по 20 сентября 2017 года. Посетители музея определят лучшие работы, которые займут три призовых места. Итоги конкурса будут подведены 24 сентября 2017 года.

Предварительная запись на мастер-классы (до 15 человек) и на конкурс (до 10 человек) по телефонам: 994-357, 994-358