Спектакль Арктического театра «Песня Мима»

17 января 2015 года в 21.00 в Мурманском областном художественном музее в рамках мероприятия «Музей принимает поздравления» состоится спектакль «Арктического театра» Евгения Гомана «Песня Мима».

«Песня Мима» — это новая работа «Арктического театра», выполненная на стыке пантомимы и танца, где жанры сливаются воедино. Стиль, в котором будут исполнены номера спектакля, был придуман британским актером Дэвидом Армандом. Суть его заключается в том, чтобы «танцевать слова». То есть при помощи мимики и движений показывать отдельные слова или фразы, порой, находя в них неожиданные смыслы. 6 актеров, 1,5 часа концерта и спектакля одновременно. Ни одного произнесенного слова. Среднестатистический 3-х минутный номер отнимает у актера 1287 Ккал. Отдельные номера достигают 1924 Ккал отдачи. «Песня Мима» — еще одна грань «Арктического театра».