Состоялось открытие мультимедийного проекта «Бергман 100»

В отделе Мурманского областного художественного музея «Культурно-выставочный центр Русского музея» (ул. Софьи Перовской, д.3, II этаж) состоялось торжественное открытие мультимедийного проекта «Бергман 100» в рамках фестиваля «Птица Баренц» .

Мурманский областной художественный музей, Шведский институт и Генеральное консульство Швеции приглашают посетить мультимедийный проект «Бергман 100». В данный проект входит «Лента времени», которая познакомит посетителей музея с главными вехами творческой и личной биографии великого мастера, несколько видеоинсталляций с нон-стоп демонстрацией документальных фильмов о Бергмане, в том числе фильма-прогулки по дому Бергмана Томаса Бруме «Блуждая», и интервью с самим режиссером «Бергман как икона стиля».

С интерактивной программой «Бергман 100» есть возможность ознакомиться только один день — 25 апреля, после чего проект дальше отправится путешествовать по миру.

С приветственным словом на открытии выставки выступили консул Генерального консульства Швеции в Санкт-Петербурге Мортен Франкбю, заместитель председателя комитета по культуре и искусству Мурманской области Ирина Александровна Лисовая, заместитель директора по музейной работе Мурманского областного художественного музея Ирина Александровна Костянова.

Выставка «Лента времени» и 4 фильма о режиссере Ингмаре Бергмане будут работать в КВЦ Русского музея до 20 мая 2018 года.