ШКИПЕРцы в Культурно-выставочном центре Русского музея

С 20 по 31 августа в отделе Мурманского областного художественного музея «Культурно-выставочный центр Русского музея» состоялась серия занятий на тему лагерной смены «Славянские мифы».

Для воспитанников школы инновационных педагогических решений «Шкипер» было проведено три занятия на тему «Русское народное искусство».

На музейном уроке «Как рубашка в поле выросла» ребята познакомились с процессом выращивания и обработки льна, техникой изготовления полотна, льняной одежды.

Затем, в течение двух занятий, северяне изучали русскую народную игрушку, знакомились с народными музыкальными инструментами из дерева. Также ребятам рассказали о народных художественных промыслах.

В завершение юные посетители сделали свою Дымковскую игрушку из картона и расписали её красками, фломастерами и карандашами.