Сезоны современного искусства. Итог первого года с по

Инсталляция, живопись, реди-мейд – все это увидят зрители на виртуальной выставке «Сезоны современного искусства» в Мурманском областном художественном музее.

Проект «Сезоны современного искусства» в Мурманском областном художественном музее проходит с 2019 года в течение двух лет на всех трёх площадках: главное здание музея, отдел «Культурно-выставочный центр Русского музея» и отдел народного искусства и ремесел.

Проект включает в себя 4 сезона, в каждом из которых участники проекта изучали современное изобразительное искусство 20-21 веков, общались с художниками, пробовали себя в различных творческих направлениях.

Итогом первого года стала конкурсная выставка, которая в связи неблагоприятной эпидемиологической обстановкой проходит виртуально. Все работы созданы молодыми художниками, участниками проекта.

Выставка будет доступна 20 мая в 10.00.

Виртуальная выставка «Сезоны современного искусства»