Семинар «Маркетинг в музейном деле. Расширение спектра музей…

Дата проведения: 8 декабря 2015 года

Место проведения: Мурманский областной художественный музей, г. Мурманск, ул. Коминтерна, д. 13, Красная гостиная (2 этаж)

8 декабря Художественный музей собирает в своих стенах сотрудников музеев со всего региона для обсуждения актуальных проблем и способов их решения в сфере маркетинга.

В рамках семинара будут затронуты основные направления современного музейного маркетинга, возможности интернет продвижения и реализации концепции музея, способы расширения музейной аудитории, исследование и анализ музейной публики, работа с грантами и проектами, использование современных информационных и веб-технологий в работе отдела развития.

Программа семинара:

11.30-12.00

Регистрация участников областного семинара

12.00-12.10

Приветствие директора

— Ольга Александровна Евтюкова, директор Мурманского областного художественного музея

12.10-12.30

«Маркетинговое исследование посетителей музея с точки зрения продвижения услуг»

— Светлана Захаровна Шульц, заведующий отделом развития Мурманского областного художественного музея

«Контент-маркетинг для музеев. Новые методы продвижения в эпоху Интернета»

— Юлия Александровна Останина, Генеральный директор маркетингового агентства Resto.Prof

13.20-14.00