Семейный клуб «Вместе в музей» 2020 год с по
Сейчас

Девчонки и мальчишки, папы и мамы, бабушки и дедушки!

Приглашаем Вас стать участниками семейного клуба выходного дня

«Вместе в музей».

Семейный клуб выходного дня «Вместе в музей» это:

-увлекательные интерактивные занятия

-познавательные экскурсии с элементами игры

-настоящие произведения искусства

-творческие эксперименты и открытия

-мастер-классы

-только положительные эмоции

Занятия проводятся по субботам и воскресеньям в 14.00 по предварительной записи

Стоимость занятия – 200 рублей с человека

Информация и запись по телефонам (8152) 99-43-57 и 99-43-58.

31 октября и 1 ноября «День бабушек и дедушек». В завершение – мастер-класс по созданию цветка мака в технике «бумагопластика». (запись до 15:00 30 октября).

7, 8, 14, 15 ноября «Путь к художественному образу. Как создавалась картина «Последний день Помпеи». По выставке из собрания Государственного Русского музея «Карл Брюллов и его ученики»

21 и 22 ноября «Я рисую акварелью. Краски яркие возьму». Ко Дню акварели. Акварельные краски были известны еще в древнем Египте, в древнем Китае и странах античного мира. Долгое время письмо ими считалось лишь одной из составляющих графического рисунка. Живопись акварелью в современном ее представлении возникла сравнительно недавно: в конце XVIII – начале XIX вв. Тогда она приобрела независимость и стала одной из самых сложных техник рисования. В завершение – попробуем несколько разных акварельных техник: технику сухой кисти, мастихин (черешок кисти), рисование «мокрым по мокрому», приём монотипии и создадим уникальный акварельный рисунок. (запись до 15:00 20 ноября)

28 и 29 ноября «Образ матери в изобразительном искусстве». Ко Дню матери. В завершение – мастер-класс по изготовлению текстильной куклы «северная берегиня». (запись до 15:00 27 ноября)

5 и 6 декабря «Как это было». На выставке «Балет «Красный мак». Театр на комоде». В завершение – мастер-класс по росписи фарфора (необходимо уточнить стоимость по тел.) или создание цветка мака в технике «бумагопластика» (запись до 15:00 4 декабря)

12 и 13 декабря «Я художником родился». К Международному дню художника. День художника в России отмечают не только живописцы, но и представители связанных с изобразительным искусством профессий. Он близок всем поклонникам живописи, причём, совсем не важно, каковы их любимые стили и направления. Главное, что искусство объединяет всех людей, привнося в нашу жизнь радость, эстетическое удовольствие и восхищение человеческим талантом. Отметить День художника очень просто – вновь сходить в ваш любимый музей, чтобы полюбоваться прекрасными творениями. Гостей ждёт обзорная экскурсия по выставочному залу, где экспонируется выставка «Возможная встреча. Союз русских художников. 1903-1923» из собрания Ярославского художественного музея, различными видами и жанрами искусства, а также творческая мастерская, где каждый желающий попробует себя в роли художника. (запись до 15:00 11 декабря)

19 и 20 декабря «Чайные традиции в культуре русского народа». К Международному дню чая. На занятии ребята познакомятся с культурой чая у русского народа, увидят тематические произведения. В завершение – мастер-класс по созданию подарочной упаковки для чая (запись до 15:00 18 декабря)

26 и 27 декабря «Зимние забавы». Зимушка-Зима вступила в свои полные права. Наступило чудесное, сказочное, волшебное время года! Ну, кто же не любит Зиму!? Зимой много праздников: Новый год, Рождество, Крещение и Масленица. А зимние праздники на Руси всегда сопровождались гуляньем, весельем и разными забавами. А Вы знаете историю традиционных зимних забав? Когда появились лыжи или коньки? Приглашаем на поиски зимних развлечений! В завершение – мастер-класс по изготовлению текстильной игрушки «Мой друг Снеговик». (запись до 15:00 25 декабря)

Режим работы отдела «Культурно-выставочный центр Русского музея»

Среда-воскресенье с 11.00 – 19.00 (касса до 18.30)

Без перерыва на обед

Понедельник, вторник – выходной день для посещений.

Для удаленных населенных пунктов музей откроет свои двери в понедельник, вторник, если приезд невозможен в другие дни.

Только по предварительной договоренности.

Подробная информация по телефонам:

(8152) 99-43-56 — администратор
(8152) 99-43-58 — заведующий отделом «Культурно-выставочный центр Русского музея» Анна Юрьевна Ромашова

(8152) 99-43-57 – научные сотрудники: Ольга Сергеевна Жукова, Светлана Вадимовна Распутина; ведущий методист Дмитрий Сергеевич Колатаев.

Наш адрес:

Мурманск, ул. Софьи Перовской, дом 3 (2 этаж Мурманской филармонии)

e-mail: kvcrm@artmmuseum.ru

сайт музея: http://artmmuseum.ru/