Семейные встречи в Доме ремёсел

19 мая 2019 года в отделе народного искусства и ремёсел Мурманского областного художественного музея состоялась встреча с участниками клубов «Русский проект» и «Сундук», работниками и ветеранами Кольского Филиала Межрегиональной общественной организации ветеранов концерна «Росэнергоатом» из города Полярные Зори.

С большим интересом гости музея познакомились с произведениями декоративно-прикладного искусства на выставке «Лоскутная мозаика Заполярья», где представлены работы, выполненные в техниках традиционного и современного лоскутного шитья, в том числе и мастеров из города Полярные Зори. Ведущий методист Школы ремёсел Наталья Михайлова рассказала о большом опыте участия мастеров Мурманского областного художественного музея во всероссийских и международных фестивалях, арт-проектах и конкурсах; обратила внимание участников встречи на арт-квилты, отличающиеся особой выразительностью фактуры, познакомила с современными материалами и техниками, которые открывают новые возможности привычных текстильных материалов.

Татьяна Ишкараева, мастер декоративно-прикладного искусства, руководитель клуба лоскутного шитья «Татьянин день» Мурманского областного художественного музея, провела мастер-класс «Скоростная техника лоскутного шитья».

От имени Ольги Александровны Евтюковой, директора Мурманского областного художественного музея, клубам «Русский проект» и «Сундук» профсоюзной и ветеранской организации Кольской АЭС вручены дипломы участников областной выставки «Лоскутная мозаика Заполярья».