«Рождественские посиделки» в художественном музее

5 января 2018 года в Отделе Народного Искусства и Ремёсел Мурманского областного художественного музея состоялся областной детский праздник «Рождественские посиделки».

Праздник проводится ежегодно для популяризации народных традиций, обычаев и обрядов, а также формирования интереса детей и юношества к изучению народной культуры и истории родного края.

В празднике приняли участие обучающиеся кружков, объединений, студий культурно-досуговых учреждений и учреждений дополнительного образования детей в сфере культуры и искусства Мурманской области. Коллективы оформили выставку изобразительного и декоративно-прикладного творчества. Участники подготовили подарки и творческие выступления. Дети рассказывали стихи, выступали с поздравлениями и пожеланиями.  Фольклорный ансамбль «Матрешка» (руководитель Н.А. Коробкова, Дом детского творчества имени А. Торцева) на протяжении всего праздника радовал зрителей рождественскими песнями, колядками и частушками.

На празднике «Рождественские посиделки» дети и родители активно участвовали в веселых, подвижных играх и конкурсах, дружно отвечали на вопросы рождественской викторины, а на мастер-классах, которые подготовили мастера Школы ремесел, сделали подарки для родных и близких.

И даже неожиданное появление Бабы Яги не испортило праздничное настроение.