Результаты выставки-конкурса «Самый тёплый северный город»

Всё лето в отделе народного искусства и ремёсел МОХМ работала областная выставка-конкурс детского художественного творчества «Самый тёплый северный город», посвящённая столетию Мурманска. В конце августа настала пора подвести итоги и наградить победителей! Торжественное закрытие выставки состоялось 28 августа.
Перед жюри выставки-конкурса стояла непростая задача: определить лучших из лучших в двух номинациях: изобразительное и декоративно-прикладное искусство. А ведь на выставке представлено около ста работ, выполненных в различных техниках, в ней приняли участие творческие коллективы кружков и студий изобразительного и декоративно-прикладного искусства учреждений культуры и образования Мурманской области, а также отдельные авторы. Возраст участников – от пяти до семнадцати лет.

В состав жюри вошли:

Виталий Николаевич Бубенцов (заслуженный художник России, доцент кафедры искусств и дизайна Мурманского арктического государственного университета),

Раиса Сергеевна Чебатурина (заслуженный художник России, главный художник драматического театра Северного флота),

Вера Константиновна Чеботарь (преподаватель МБУ ДОД «Детская художественная школа» города Мурманска),

Мария Владимировна Тюлюнова (преподаватель МБУ ДОД «Детская художественная школа» города Мурманска).

На церемонии закрытия выставки были названы победители. Вот их имена.

Номинация «ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО»

1. Город-герой Мурманск

I место – Шевчук Даша (7 лет). Город-герой Мурманск. 2016. Бумага, гуашь. ГАУДО МО МОЦДО «Лапландия», г. Мурманск. Педагог: Советникова Н.М.

II место – Агаев Руфат (8 лет). Праздник победы. 2015. Бумага, гуашь. Изостудия «Солнечная палитра», МБУ ДО Первомайский дом детского творчества, г. Мурманск. Педагог: Маркина Н.И.

III место – Буйленко Анастасия (10 лет). Город-герой Мурманск. 2016. Бумага, гуашь. ГАУДО МО МОЦДО «Лапландия», г. Мурманск. Педагог: Советникова Н.М.

1. Мурманск, с днём рождения!

I место – Иванов Максим (5 лет). Мурманск, с днём рождения! 2016. Бумага, гуашь. ГАУДО МО МОЦДО «Лапландия», г. Мурманск. Педагог: Советникова Н.М.

I место – Дмитриенко Ульяна (5 лет). Мурманск, я люблю тебя! 2016. Бумага, гуашь. ГАУДО МО МОЦДО «Лапландия», г. Мурманск. Педагог: Советникова Н.М.

1. Мой летний Мурманск

I место – Никогосян Диана (7 лет). Мур – Мурманчане. 2016. Бумага, смешанная техника. МАОУ ДО Детская театральная школа г. Мурманска. Преподаватель: Истомин О.В.

1. Мой любимый уголок города

I место – Фатеева Анастасия (7 лет). Мой любимый уголок города. 2016. Бумага, гуашь. ГАУДО МО МОЦДО «Лапландия», г. Мурманск. Педагог: Советникова Н.М.

II место – Магомедов Руслан (7 лет). Мой любимый уголок города. 2016. Бумага, гуашь. ГАУДО МО МОЦДО «Лапландия», г. Мурманск. Педагог: Советникова Н.М.

Номинация «ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ИСКУССТВО»

1. Город-герой Мурманск

I место – Коллективная работа «Тридцать три богатыря». 2015. Текстиль, лоскутная аппликация. Объединение «Дизайн», МБОУ ДО ДДТ им. А.Е. Ферсмана г. Апатиты. Руководитель: Сейтенова Е.Б.

1. Мурманск, с днём рождения!

I место – Тимофеева Таисия (10 лет). Панно «Мой город у залива». 2016. Шерсть, шерстяная акварель. Кружок «Лоскутики», МБУ ДО Первомайский дом детского творчества г. Мурманска. Педагог: Маркина Н.И.

1. Мой летний Мурманск

I место – Самарина Юлия (11 лет). В море ходят пароходы. 2016. Ткань х/б, горячий батик. Образцово-самодеятельный коллектив изобразительного искусства «Оникс», МБУК Дом культуры «Мурмаши», п.г.т. Мурмаши, Мурманская обл. Руководитель: Хильчук О.Н.

1. Мой любимый уголок города

I место – Скуба Евгения (14 лет). Парк на Семёновском озере. 2016. Макет, смешанная техника. Клуб сувенирной игрушки «Золотые ручки», МБУК ДК «Судоремонтник», р-н Росляково г. Мурманск. Руководитель: Друбецкая И.К.

К сожалению, не все победители смогли прийти на церемонию вручения наград. Получить свои дипломы и призы можно в отделе народного искусства и ремёсел МОХМ (по адресу: Мурманск, улица Книповича, дом 23А). Свои произведения, участвовавшие в конкурсе, авторы могут забрать.