Мурманский областной художественный музей

Мурманский областной художественный музей

Выставки в Мурманске

Результаты выставки-конкурса «Край, в котором я живу»

183038 Мурманск ул. Коминтерна, д. 13

Поздравляем победителей областной выставки-конкурса детского художественного творчества «Край, в котором я живу», посвященной 80-летию образования Мурманской области!
В выставке приняли участие 148 ребят, которые представили 163 работы, выполненные, в различных техниках изобразительного и декоративно-прикладного искусства. Приглашаем дипломантов и всех, кто желает поздравить победителей, в отдел народного искусства и ремесел Мурманского областного художественного музея на торжественном закрытие выставки и вручение дипломов 3 июня в 13.00 по адресу: г. Мурманск, ул Книповича, д. 23а «Дом ремесел»

Номинация «Декоративно- прикладное искусство»
Возрастная категория 5-8 лет
1 место
РАННЕВА АЛЕНА
за работу «Олениха с олененком»
МБУК ЦКС г. Полярный, ЗАТО Александровск
Руководитель О.И. Спицына
2 место
КАЛИНИНА КСЕНИЯ
за работу «Северный олень»
МБУК ЗЦДК г.п. Зеленоборский
Руководитель О.Б. Беспалова
3 место
ДОКУЧАЕВА МАРИЯ
за работу «На опушке»
МОУДО ДЮЦ Кольского района п. Мурмаши
Руководитель Г.П. Басарукина

Возрастная категория 9-12 лет
1 место
ЯМАНОВА ЕКАТЕРИНА
за работу «Озеро Вайкис»
МБУК «Кильдинский ГДК» н.п. Зверосовхоз
Руководитель Е. Т. Шишова
2 место
СПИЦЫН ИВАН
за работу «Медведица и медвежонок»
МБУК ЦКС г. Полярный, ЗАТО Александровск
Руководитель О.И. Спицына
3 место
МАЛЫШКИНА АННА
за работу «Рябь на Семеновском озере»
МБУ ДО Первомайский ДДТ г. Мурманск
Руководитель Н.И. Маркина
3 место
НАГАЕВА ДАРЬЯ
за работу «Закликание Весны»
МБУК ДК «Судоремонтник» г. Мурманск
Руководитель И.К. Друбецкая

Возрастная категория 13-17 лет
1 место
ТАРАСЕНОК АННА
за коллекцию сумок «Северный берег»
МБУК СМВК г. Североморск
Руководитель Е.Е. Каленик
2 место
ВИКУЛОВА МИЛЕНА
ДРОЗДОВА АЛЕКСАНДРА
за работу «Саамские забавы»
МОУ СОШ №4 г. Оленегорск
Руководители: В.А. Иванова, Н.Г. Лукашева
3 место
НОВОЖИЛОВА ВАЛЕНТИНА
за работу «Полярная красавица»
МАУК «КГДК» г. Кировск
Руководитель А.В. Агеева
3 место
ФЕДОСЬКИНА ВИКТОРИЯ
за работу «День славянской письменности»
ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия» г. Мурманск
Руководитель Т.П. Степаненко

Номинация «Изобразительное искусство»
Возрастная категория 5-8 лет
1 место
МАКАРОВА АНАСТАСИЯ
за работу «Мой город»
ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия» г. Мурманск
Руководитель Н.М. Советникова
2 место
КОТОВ РОМАН
За работу «Морская история»
МБУК ЦД и СТ г. Мурманск
Руководитель Р.В. Недозорова
3 место
ДМИТРИЕНКО УЛЬЯНА
за работу «Зима. Свиристели прилетели»
ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия» г. Мурманск
Руководитель Н.М. Советникова

Возрастная категория 9-12 лет
1 место
ХУСНУЛЛИНА МАРИНА
за работу «Мой родной город Мурманск»
ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия» г. Мурманск
Руководитель Н.М. Советникова
2 место
ТИМЧЕНКО АНАСТАСИЯ
за работу «День города. Площадь Пять углов»
МБУК ДК «Мурмаши» п. Мурмаши
Руководитель О.Н. Хильчук
3 место
ФИЛИНА ЕСЕНИЯ
за работу «Чудесный день»
МБУ ДО Первомайский ДДТ г. Мурманск
Руководитель Н.И. Маркина

Возрастная категория 13-17 лет
1 место
ГЛАЗОВАС АЛЕНА
за работу «Зима в моем поселке»
МБУК ДК «Мурмаши» п. Мурмаши
Руководитель О.Н. Хильчук
2 место
КУЗЬМИЧЁВА ВАЛЕРИЯ
за работу «Праздничный Мурманск»
МБУ ДО Первомайский ДДТ г. Мурманск
Руководитель Н.И. Маркина
3 место
ЧЕРЕПОВИЧ АНАСТАСИЯ
за работу «Зимнее северное солнце»
МБУК ДК «Мурмаши» п. Мурмаши
Руководитель О.Н. Хильчук

ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ
ОЛЕКСУНЬ ДИАНА
за работу «Игрушки-подушки»
МБУК «Междуреченский СДК» с.п. Междуречье
Руководитель И.В. Перепеч