«Размышления…» к  100-летию г. Мурманска с по

и 50-летию Мурманского технологического колледжа сервиса

С 30 сентября по 23 октября 2016 г. в Доме ремесел будет работать выставка творческих работ студентов и преподавателей Мурманского технологического колледжа сервиса «Размышления…», посвященная 100-летию г. Мурманска и 50-летию образовательного учреждения.

В экспозиции представлены живопись, графика, батик, фотография, костюм, предметы декоративно-прикладного искусства. Выставка отображает размышления студентов колледжа о нашем северном крае: его прошлом, настоящем и будущем; первых шагах в искусстве.

В выставке принимают участие начинающие художники и дизайнеры колледжа, которые участвуют в мероприятиях городского и областного уровней, а также достигли высоких результатов во всероссийских профессиональных конкурсах. Сегодня в числе их достижений множество побед и призовых мест в областных выставках молодых художников Мурманской области «Точка росы», Открытом фестивале молодых художников-модельеров и дизайнеров одежды «НаМОДнение» (г. Мурманск), Международном конкурсе молодых модельеров-дизайнеров одежды «Дыхание весны» (г. Санкт-Петербург), Международном конкурсе молодых дизайнеров одежды «Экзерсис» (г. Москва), Международных Олимпийских соревнованиях по парикмахерскому искусству, нейл-дизайну и декоративной косметике «Невские берега» (г. Санкт-Петербург) и многих других.

Особое внимание на выставке уделено совместным работам преподавателей искусствоведческих дисциплин и студентов колледжа, так как творческий союз единомышленников рождает желание экспериментировать и дарить самые светлые и положительные эмоции от общения с искусством.

Открытие выставки состоится 30 сентября 2016 года в 15 часов по адресу: г. Мурманск, ул. Книповича, д. 23а.