Просмотр лекции А.Г. Бойко о личности и творчестве И.Е. Репи… с по

В преддверии приезда в Мурманск Алексея Григорьевича Бойко, приглашаем 17 ноября в 16:00 в отдел Мурманского областного художественного музея «Культурно-выставочный центр Русского музея» на просмотр лекции Алексея Григорьевича о личности и творчестве Ильи Ефимовича Репина «Эстетические отношения искусства Репина к действительности России ХХ столетия».

Вниманию слушателей предлагается углубленный и отчасти новый взгляд на взаимосвязь искусства разных периодов творчества выдающегося русского художника, образную специфику некоторых его произведений, созданных в ХХ веке («Торжественное заседание Государственного совета России в день его столетнего юбилея» и др.)

Лектор: Алексей Григорьевич Бойко, ведущий методист по музейно-образовательной деятельности отдела «Консультационно-методический центр художественных музеев Российской Федерации» ФГБУК «Государственный Русский музей», кандидат искусствоведения, доцент, лауреат Государственной премии Российской Федерации в области литературы и искусства.

Вход свободный.