Приглашаем всех желающих на зимние каникулы в КВЦ с по

Отдел Мурманского областного художественного музея «Культурно-выставочный центр Русского музея» (здание филармонии, 2 этаж) приглашает всех желающих на зимних каникулах с 4 по 8 января 2020 года!

4 января 2020 года
Тематическое мероприятие «Зимние забавы»

Зимушка-Зима вступила в свои полные права. Наступило чудесное, сказочное, волшебное время года! Ну, кто же не любит Зиму!? Зимой много праздников: Новый год, Рождество, Крещение и Масленица. А зимние праздники на Руси всегда сопровождались гуляньем, весельем и разными забавами. А Вы знаете историю традиционных зимних забав? Когда появились лыжи или коньки? Приглашаем на поиски зимних развлечений и занимательный мастер-класс по изготовлению текстильной игрушки «Мой друг Снеговик».

5 января 2020 года
Музейное занятие «Изображая Новый год»

На встрече Вы узнаете, что такое коллаж, познакомитесь с работами художников XX века, которые применяли эту технику, а также сами попробуете создать свой коллаж, конечно же, на праздничную тему. Источником вдохновения и основой для выполнения творческого задания, помимо коллажей, станут работы известных русских художников, которые изображали в своих произведениях Новый год и Рождество.

5 января 2020 года в 16:00
Земная жизнь Христа. В произведениях русских живописцев

Фильм «Земная жизнь Христа» откроет даже для непосвященных тысячелетнюю историю русского Христианства. В библейских сюжетах – вечные ценности, нравственные искания, которые во все времена будоражат душу человека.

Фильм из медиатеки информационно-образовательного центра «Русский музей: Виртуальный филиал»

Продолжительность: 59 минут

8 января 2020 года
Тематическое мероприятие «Сказка о карнавальной маске»

Венецианский карнавал… Комедия масок… Что скрывали под роскошными и, порой до гротеска, причудливыми нарядами жители средневекового итальянского княжества?.. Как возникли ключевые персонажи комедии Дель Арте? Вы получите ответы на все интригующие вопросы, а также изготовите свою маску для венецианского карнавала. Наденьте маски, господа!

Мероприятия состоятся по предварительной записи в 13:00 и в 17:00 в указанные дни

Стоимость мероприятия: 150 рублей с человека

Информация и запись: 99-43-57, 99-43-58