Экскурсия. Тактильная выставка «Скульптура» с по
Сейчас

О скульптуре Микеланджело говорил, что «это первое из искусств», ссылаясь на библейскую легенду о боге, вылепившем из земли первую фигуру человека — Адама.

Отдел Мурманского областного художественного музея приглашает всех желающих на экскурсию тактильная выставка «Скульптура» из собрания музея. В экспозиции представлены 23 скульптуры. На экскурсии мы ответим на вопросы: Что такое скульптура? Какие бывают жанры скульптуры? Из чего скульптор создаёт свои произведения?

На нашей встрече объемную форму экспонатов можно исследовать на ощупь и через прикосновение познакомиться с различными материалами: деревом, бронзой, глиной, мрамором, гранитом. Чтобы создать более полный и чувственный образ музейного предмета, экскурсия сопровождается аудио-эффектами и интересным рассказом о каждом экспонате.

Предварительная запись на экскурсию по телефонам: 99-43-56, 99-43-57, 99-43-58

Стоимость – 250 рублей с группы

Адрес: г. Мурманск ул. Софьи Перовской д. 3 (здание филармонии, II этаж)

Информация по телефону: 99-43-58