Презентация книги «Я творю. Я путешествую налегке / I craft… с по

11 октября 2017 года в 17.00 в Культурно-выставочном центре Русского музея состоится презентация книги «Я творю. Я путешествую налегке». Мероприятие состоится в рамках международного форума «Координаты культуры на Севере: Финнмарк и Мурманск – 30 лет сотрудничества в области культуры».

С 10 февраля по 19 марта 2017 года Мурманском областном художественном музее работала одноименная выставка «I Craft. I Travel Light. Я творю. Я путешествую налегке», организованная совместно с Северо-Норвежским союзом художественных ремесленников. Это передвижной выставочный проект норвежских и российских художников, работающих в направлении современного декоративно-прикладного искусства.

Впервые выставка прошла в Архангельске; после Мурманского областного художественного музея экспозиция отправится в Художественный музей города Тромсё, а завершит путешествие в Саамском центре современного искусства города Карашьок, Норвегия. Заключительным этапом проекта стало издание альбома, посвящённого выставке. Куратор выставки Карис Гюльиксун и директор Художественного музея Северной Норвегии Будил Щельструп расскажут о выставке и выступят на презентации книги.

Вход свободный.