Поздравляем с медалью Т. А. Черномор!

Татьяна Алексеевна Черномор награждена серебряной медалью «Духовность. Традиции. Мастерство». Награда присуждена в соответствии с решением секретариата Союза художников России.

От всей души поздравляем!

Черномор Татьяна Алексеевна –  художник по текстилю, член Союза художников СССР, России с 1973 года.  Руководитель народного самодеятельного коллектива клуба «Гобелен», преподаватель курса «Гобелен» в Школе ремёсел Мурманского областного художественного музея.

Творческие достижения: гобелен «Краски Севера» отмечен серебряной медалью региональной выставки Союза художников России «Российский Север», г. Сыктывкар, 2014г. Постоянный участник, лауреат и дипломант областных, региональных, всероссийских, международных (Норвегия, Финляндия) фестивалей, выставок, конкурсов, проектов изобразительного и декоративно-прикладного искусства в городах Москва, Санкт-Петербург, Мурманск, Вологда, В. Новгород. Работы Черномор Т.А. хранятся в собраниях Мурманского областного художественного и краеведческого музеях, художественного музея Молдовы, в частных коллекциях в России и за рубежом, украшают интерьеры общественных зданий Мурманска и Мурманской области, г. Вадсё (Норвегия). Лауреат ежегодной премии Губернатора Мурманской области «За особый вклад в развитие культуры и искусства» в 2004 и 2014 гг.