Мурманский областной художественный музей

Мурманский областной художественный музей

Выставки в Мурманске

Поздравляем победителей выставки-конкурса «Земля – наш Дом»!

183038 Мурманск ул. Коминтерна, д. 13

 

Выставка-конкурс проводилась с целью поддержки и развития творческого потенциала детей, направленного на формирование у подрастающего поколения экологической культуры, любви к родному краю, привлечения внимания детей к изучению и сохранению природного и культурного наследия региона.

В выставке-конкурсе приняли участие 140 обучающихся творческих коллективов кружков и студий изобразительного и декоративно-прикладного искусства учреждений культуры и образования Мурманской области в возрасте от 5 до 17 лет.

В экспозиции было представлено 150 работ, выполненных в различных техниках, по темам: «Дети за сохранение природы», «Природа родного края», «Экология и Арктика», «Пейзажи Кольского края», «Мир вокруг нас».

Дипломы и сувениры победителям и призерам вручали председатель жюри Владимир Алексеевич Кумашов, живописец, член Союза художников России и член жюри Раиса СергеевнаЧебатурина, Заслуженный художник России, член Союза художников России.

По итогам голосования зрителей выставки «Приз зрительских симпатий» получила Бызова Мария, 15 лет, МБУ «Центр содействия социальному развитию молодежи «Гармония» г. Кандалакша, за работу «Полярное чудо», выполненную в технике фелтинг.

По решению организаторов выставки приз Мурманского областного художественного музея «За любовь и сохранение традиционного народного творчества» получила Горбовская Настя, изостудия «Палитра» МБУ ДО Первомайский Дом детского творчества г. Мурманска.

Победители и призёры выставки:

Номинация «Декоративно-прикладное искусство»

Возрастная категория 5-8 лет

1 место

Барабанов Никита», г. Мурманск МБУК «Центр досуга и семейного творчества», педагог И.В. Игошина, за работу «Мишки на льдине».

2 место

Авдллаева Елана, ЗАТО Александровск г. Гаджиево, МБУК «Центр творчества и досуга», педагог М.Б. Попович, за работу «Белый лебедь на пруду».

3 место

Панькина Анастасия, ЗАТО Александровск г. Полярный, МАОУ ДО «Центр дополнительного образования детей», педагог С.А. Никулина, за работу «Букет».

 

Возрастная категория 9-12 лет

1 место

Мамуткина Елизавета, н.п. Зверосовхоз, Кольский райн, МБУК «Кильдинский городской Дом культуры», педагог Е.Т. Шишова, за работу «Горная тундра».

2 место

Иевлева Валерия, н.п. Зверосовхоз, Кольский район, МБУК «Кильдинский городской Дом культуры», педагог Е.Т. Шишова, за работу «Лосось на нересте».

3 место

Олексунь Диана, п. Междуречье, Кольский райн, МБУК «Междуреченский сельский Дом культуры», педагог И.В. Перепеч, за работу «Матильда».

 

Возрастная категория 13-17 лет

1 место

Минейкина Елена, н.п. Зверосовхоз, Кольский р-н, МБУК Кильдинский городской Дом культуры», педагог Е.Т. Шишова, за работу «Северные олени».

 

2 место

Лосева Валерия, г. Мурманск, МБУ ДО Первомайский дом детского творчества, педагог Н.И. Маркина, за работу «В краю полярной ночи».

3 место

Алиева Мария, г. Мурманск, МБУ ДО Первомайский дом детского творчества, педагог В.А. Бавтрушова, за работу «Лесное озеро».

 

Номинация «Изобразительное искусство»

Возрастная категория 5-8 лет

1 место

Бурлаков Матвей, п. Мурмаши, Кольский р-н, МБУК Дом культуры «Мурмаши», педагог О.Н. Хильчук, за работу «Под первыми лучами солнца».

2 место

Михальчук Маргарита, г. Мурманск, МБУК «Центр досуга и семейного творчества», педагог Р.В. Недозорова, за работу «Весна в Хибинах».

3 место

Белых Ксения, г. Мурманск, ГАУДО МО МОЦДО «Лапландия»,педагог Н.М. Советникова, за работу «Зимние добрости».

 

Возрастная категория 9-12 лет

1 место

Макарова Ирина, г. Мурманск, ГАУДО МО МОЦДО «Лапландия», педагог Н.М. Советникова, за работу «Животные Севера».

2 место

Прокопенко Григорий, п. Мурмаши, Кольский р-н, МБУК Дом культуры «Мурмаши», педагог О.Н. Хильчук, за работу «Белочка».

3 место

Рулева Екатерина, г. Мурманск, МАОУ ДОД Детская театральная школа,

педагог О.В. Истомин, за работу «Берегите природу».

 

Возрастная категория 13-17 лет

1 место

Кузьмичёва Валерия, г. Мурманск, МБУ ДО Первомайский дом детского творчества, педагог Н.И. Маркина, за работу «Медвежья рыбалка».

 

2 место

Афанасьева Юлия, г. Мурманск, ГАУДО МО МОЦДО «Лапландия»,

педагог Н.М. Советникова, за работу «Песнь о великой Природе».

 

3 место

Павлова Анастасия, г. Мурманск, ГАУДО МО МОЦДО «Лапландия»,

педагог Н.М. Советникова, за работу «Красная книга. Акулепейра лапландская, пардоза невзрачная, ксистикус беловатый».

 

Поздравляем победителей!