«Портрет семьи из собрания Государственного Русского музея» с по

С 15 октября 2016 года в Мурманском областном художественном музее работает выставка «Портрет семьи из собрания Государственного Русского музея».

Экспозиция включает в себя 48 произведений живописи, графики и декоративно-прикладного искусства XIX-XX веков из собрания Русского музея. Посетители выставки смогут познакомиться с произведениями выдающихся русских художников: Владимира Боровиковского, Ивана Хруцкого, Фёдора Толстого, Константина Маковского, Павла Филонова, Кузьмы Петрова-Водкина, Бориса Кустодиева, Дмитрия Жилинского.

Это портреты самых разных семей: тут и великая княгиня с детьми, и молодожены-целинники. Зрители увидят картины, на которых запечатлены знаменательные и повседневные события: бабушкины именины, чтение письма чадам и домочадцам, семейный завтрак.Это обширная галерея портретов и жанровых композиций, рассказывающих о событиях частной жизни представителей разных слоев русского общества: собранные вместе, они способны составить объемный и красочный «семейный альбом», перелистывая страницы которого, мы вновь соприкоснемся с историей страны через судьбы и личные взаимоотношения людей, живущих в ней.

Цена билета для граждан РФ: 200 рублей; студенты, пенсионеры – 100 рублей

Цена билета для иностранных граждан: 400 рублей; студенты, пенсионеры – 200 рублей

ФОТОГРАФИРОВАТЬ ЗАПРЕЩЕНО

Выставка будет работать до 11 декабря 2016 года.