Показ фильма о Государственном Эрмитаже в КВЦ Русского музея с по

7 декабря отмечается день рождения Государственного музея Эрмитаж в Санкт-Петербурге – крупнейшего в России и одного из крупнейших в мире художественных и культурно-исторических музеев.

Государственный Эрмитаж обладает коллекцией, насчитывающей около трех миллионов произведений искусства и памятников мировой культуры. В ее составе – живопись, графика, скульптура и предметы прикладного искусства, археологические находки и нумизматический материал.

Мурманский областной художественный музей обладает большим количеством книг, полученных из обменного фонда научной библиотеки Государственного Эрмитажа.

Приглашаем на просмотр фильма «Секреты Эрмитажа» (Телеканал Viasat History, Великобритания, 2014 год) 8 декабря в 16.30 в отдел Мурманского областного художественного музея «КВЦ Русского музея» (ул. Софьи Перовской, 3, II этаж). Вход свободный!