Показ документального фильма «Петербургские места и живопись… с по
Скоро!

21 ноября 2017 года в 14:00 отдел Мурманского областного художественного музея (КВЦ Русского музея, ул. Софьи Перовской, дом 3, II этаж) приглашает всех желающих на просмотр документального фильма «Петербургские места и живопись». Показ состоится в рамках Х Международного кинофестиваля «Северный характер». Сюжет картины повествует о жизни молодой художницы Татьяны Яссиевич и её работе в трёх городах — Санкт-Петербурге, Амстердаме и Берлине. Мы наблюдаем за тем, как главная героиня пытается запечатлеть последние детали советской эстетики, быстро исчезающие следы коммунистической эпохи. Зрительные образы переплетаются с личными воспоминаниями Татьяны, передавая переживания глобальных непрекращающихся перемен, начавшиеся с распадом Советского Союза.

Перед показом состоится встреча с автором картины. Бен ван Лисхаут (1951 г., Нидерланды) — независимый режиссёр, продюсер, сценарист, обладатель многочисленных наград. Работает в жанрах документального, короткометражного и художественного кино; преподаёт в Высшей художественной школе искусств (г. Нидерланды).

Вход свободный.