Итоги выставки-конкурса «Край, в котором я живу»

3 июня 2018 года в отделе народного искусства и ремесел музея подведены итоги областной выставки-конкурса детского художественного творчества «Край, в котором я живу», посвященной 80-летию образования Мурманской области.

В выставке-конкурсе участвовали обучающиеся учреждений культуры и образования Мурманской области из городов: Мурманск, Кола, Кировск, Полярный, Североморск, Оленегорск, а также г.п. Мурмаши, н.п. Зверосовхоз, с. Минькино, н.п. Междуречье, г.п. Зеленоборский, н.п. Молочный.

В экспозиции было представлено 163 работы, выполненные в различных техниках изобразительного и декоративно-прикладного искусства.

На торжественном подведении итогов выставки и награждении победителей присутствовали обучающиеся, их родители и педагогические работники.

Победители и призеры выставки-конкурса получили дипломы. Участник, набравший наибольшее количество голосов зрителей выставки, награжден дипломом «Приз зрительских симпатий» и подарком.

Заведующий отделом народного искусства и ремесел Галина Михайловна Жаравина поблагодарила всех детей за участие в выставке-конкурсе, поздравила всех присутствующих с 80-летием со дня образования Мурманской области и Международным днем защиты детей.